Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por cavallinorosso el Vie Sep 23, 2011 10:27 pm

amigos aca les muestro esta belleza de Kyosho- es escala 1/18 por ahora estas fotos. cuando tenga la maquina sacare mejores fotos y las subire..



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Transporter_3_kl



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Transporter2-audi2



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Transporter-2-car



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Audi-A8



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) 2-140



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) 23092011282



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) 23092011284



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) 23092011285



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) 23092011287



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) 23092011291



Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) 23092011292


Última edición por cavallinorosso el Mar Sep 27, 2011 10:10 pm, editado 1 vez
cavallinorosso
cavallinorosso
De Elite
De Elite

Mensajes : 2218
Fecha de inscripción : 09/10/2010
Edad : 40
Localización : La Plata

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por tunning66 el Sáb Sep 24, 2011 3:07 am

Cuando vi el titulo pense en un furgon o camioneta, jaja !
Hermoso el Audi, tengo el mismo pero color rojo de Minichamps.
tunning66
tunning66
De Elite
De Elite

Mensajes : 2821
Fecha de inscripción : 06/11/2010
Edad : 45
Localización : Lanus Este

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por GusR el Sáb Sep 24, 2011 1:59 pm

cheers cheers cheers
GusR
GusR
De Elite
De Elite

Mensajes : 2744
Fecha de inscripción : 12/10/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por mabramcub el Sáb Sep 24, 2011 2:34 pm

Yo también pensé en un camión. Y no me equivoque es un camión este auto.
Saludos
Miguel
mabramcub
mabramcub
Miembro
Miembro

Mensajes : 396
Fecha de inscripción : 25/06/2011
Edad : 63
Localización : Ballester

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por Juanh el Sáb Sep 24, 2011 4:05 pm

Soy otro más que pensó en un camión de transporte.
Igual el Audi es tremendo.
Abrazos!
Juanh
Juanh
De Elite
De Elite

Mensajes : 4226
Fecha de inscripción : 11/10/2010
Edad : 56
Localización : Colonia Avellaneda, Argentina

Ver perfil de usuario http://juanhracingteam.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por ramipoz el Sáb Sep 24, 2011 5:59 pm

Muy bonito!!
Una maquina
Saludos
ramipoz
ramipoz
De Elite
De Elite

Mensajes : 2286
Fecha de inscripción : 13/10/2010
Edad : 22
Localización : Mendoza, Argentina

Ver perfil de usuario http://ramipozcollection.blogspot.com.ar/

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por Commendatore el Sáb Sep 24, 2011 11:25 pm

tremendo caño !!!!!!!!!!!
un maquinon !!!
me encanta... encima en 18....
felciitaciones santy

saludos

_________________
Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Ferrari_f430_yellowTransporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Ferrari_575m_maranelloTransporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Ferrari_288_gto_yellowTransporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Ferrari_f40Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Ferrari_512tr_redTransporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Ferrari_enzo_redTransporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Ferrari_308_gts_red

Compro modelos FERRARI en cualquier estado y escala
Commendatore
Commendatore
Admin

Mensajes : 3120
Fecha de inscripción : 09/10/2010
Edad : 40
Localización : San Juan - Argentina

Ver perfil de usuario http://www.multiescalaargentina.com

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por cavallinorosso el Dom Sep 25, 2011 11:49 am

gracias por los comentarios amigazos....



ariel como estas de salud??



saludos
cavallinorosso
cavallinorosso
De Elite
De Elite

Mensajes : 2218
Fecha de inscripción : 09/10/2010
Edad : 40
Localización : La Plata

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por cavallinorosso el Mar Sep 27, 2011 10:23 pm

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) P9270011

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) P9270012

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) P9270013
cavallinorosso
cavallinorosso
De Elite
De Elite

Mensajes : 2218
Fecha de inscripción : 09/10/2010
Edad : 40
Localización : La Plata

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por cavallinorosso el Mar Sep 27, 2011 10:45 pm

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) P9270015

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) P9270016

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) P9270016

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) P9270018
cavallinorosso
cavallinorosso
De Elite
De Elite

Mensajes : 2218
Fecha de inscripción : 09/10/2010
Edad : 40
Localización : La Plata

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por cavallinorosso el Mar Sep 27, 2011 10:52 pm

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) P9270019

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) P9270021

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) P9270022
cavallinorosso
cavallinorosso
De Elite
De Elite

Mensajes : 2218
Fecha de inscripción : 09/10/2010
Edad : 40
Localización : La Plata

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por troya el Lun Ene 30, 2012 8:58 am

Crying or Very sad me emociona ver un auto tan lindo, en lo q a mi respecta es uno de los autos mas hermosos, jajaja y la ironía es q siempre lo quise pero nunca supe cual comprarme si ese o el diesel por q tengo el modelo anterior de motormax pero nafta. en fin un gustaso que lo ayas compartido. felicitaciones. un abrazo
troya
troya
Miembro
Miembro

Mensajes : 210
Fecha de inscripción : 09/11/2010
Edad : 25
Localización : coronel brandsen

Ver perfil de usuario http://www.wix.com/facutr/scale118

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por pablo leonardi el Lun Ene 30, 2012 2:16 pm

Excelente!!!!
pablo leonardi
pablo leonardi
Moderador
Moderador

Mensajes : 3087
Fecha de inscripción : 10/10/2010
Edad : 46
Localización : Bs. As.

Ver perfil de usuario http://datamodel-modelismo.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por cavallinorosso el Lun Ene 30, 2012 6:25 pm

muchas gracias por los comentarios...
cavallinorosso
cavallinorosso
De Elite
De Elite

Mensajes : 2218
Fecha de inscripción : 09/10/2010
Edad : 40
Localización : La Plata

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por yojan06 el Lun Ene 30, 2012 6:32 pm

Una Maravilla de auto !!!
Siempre me gusto este modelo de Audi, y con la cantidad de detalles y acabados que trae mejor aun Very Happy
Felicitaciones compañero !!!


Saludos!
yojan06
yojan06
Avanzado
Avanzado

Mensajes : 722
Fecha de inscripción : 24/06/2011
Edad : 23
Localización : yojan06@live.com

Ver perfil de usuario http://yojan06.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por ramipoz el Lun Ene 30, 2012 8:31 pm

Buenisimo Santii
Yo tengo la Ultima peli que salio del Transportador
Y la verdad es increible como lo hacen andar al auto!!
Saludos
ramipoz
ramipoz
De Elite
De Elite

Mensajes : 2286
Fecha de inscripción : 13/10/2010
Edad : 22
Localización : Mendoza, Argentina

Ver perfil de usuario http://ramipozcollection.blogspot.com.ar/

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por Don Enzo el Lun Ene 30, 2012 9:41 pm

GROSISIMO FIERRO!! affraid ( YO TAMBIEN PENSE QUE ERA UN FURGON) ENTRAMOS TODOS COMO CABALLOS JEJEJ.SALUDOS cheers
Don Enzo
Don Enzo
De Elite
De Elite

Mensajes : 3418
Fecha de inscripción : 12/10/2010
Edad : 54
Localización : Capital Federal (CABA)

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL) Empty Re: Transporter- ( NUEVAS FOTOS AL FINAL)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.